Zurück zur Startseite

Kreisvorstand

Der Vorstand führt die laufenden Geschäfte des Kreisverbandes. Er bereitet den Kreisparteitag und die Mitgliederversammlung und setzt die dort gefassten Beschlüsse um.

Geschäftsführender Kreisvorstand

Elli Brinkschulte, Kreissprecherin

E-Mail: elli.brinkschulte@dielinke-ma.de

Dennis Ulas, Kreissprecher

E-Mail: dennis.ulas@dielinke-ma.de

Thomas Trüper, Kreisschatzmeister

E-Mail: thomas.trüper@dielinke-ma.de

Weitere Mitglieder des Vorstandes:

Asiye Acar

E-Mail: asiye.acar@dielinke-ma.de

Hanna Böhm

E-Mail: hanna.boehm@dielinke-ma.de

Natalie Kamrad

E-Mail: natalie.kamrad@dielinke-ma.de

Gerd Millgramm

E-Mail: gerd.millgramm@dielinke-ma.de

Roland Schuster

E-Mail: roland.schuster@dielinke-ma.de

 

 

 

Weitere Amts- und Mandatsträger der LINKEN Mannheim

Gökay Akbulut, MdB

Email: goekay.akbulut@die-linke.de

Christoph Cornides, Mitglied im Landesvorstand DIE LINKE. Baden-Württemberg

E-Mail: christoph.cornides@dielinke-ma.de

Steven Kunz, Mitglied im Bezirksbeirat Innenstadt/Jungbusch

E-Mail: steven.kunz@dielinke-ma.de

Roland Schuster, Mitglied im Bezirksbeirat Neckarstadt-West

E-Mail: roland.schuster@dielinke-ma.de

Sven Metzmaier, Mitglied im Bezirksbeirat Neckarstadt-West

E-Mail: sven.metzmaier@dielinke-ma.de

Dennis Ulas, Mitglied im Bezirksbeirat Neckarstadt-Ost

E-Mail: dennis.ulas@dielinke-ma.de

Andreas Ullrich, Mitglied im Bezirksbeirat Schwetzingerstadt/Oststadt

E-Mail: andreas.ullrich@dielinke-ma.de

Dr. Klaus Dieter Lambert, Mitglied im Bezirksbeirat Lindenhof

E-Mail: klaus-dieter.lambert@adfc-bw.de

Resul Kalfa, Mitglied im Bezirksbeirat Sandhofen

E-Mail: resul.kalfa@dielinke-ma.de

Benjamin Reinhard, Mitglied im Bezirksbeirat Schönau

E-Mail: Benjamin.Reinhard@dielinke-ma.de

Gerald Unger, Mitglied im Bezirksbeirat Waldhof

E-Mail: gerald.unger@dielinke-ma.de

Bernd Kriebel, Mitglied im Bezirksbeirat Neuostheim/Neuhermsheim

E-Mail: bernd.kriebel@dielinke-ma.de

Günter Lohse, Mitglied im Bezirksbeirat Seckenheim

E-Mail: info@dielinke-ma.de

Rotraud Schmidt, Mitglied im Bezirksbeirat Käfertal

E-Mail: rotraud.schmidt@dielinke-ma.de

Peggy Chipman, Mitglied im Bezirksbeirat Vogelstang

E-Mail: peggy.chipmann@dielinke-ma.de

Stephan Bordt, Mitglied im Bezirksbeirat Feudenheim

E-Mail: stephan.bordt@dielinke-ma.de

Christine Pospesch, Mitglied im Bezirksbeirat Neckarau

E-Mail: christine.pospesch@dielinke-ma.de

Walter Straßer, Mitglied im Bezirksbeirat Rheinau

E-Mail: walter.strasser@dielinke-ma.de

Jürgen Heckmann, Mitglied im Bezirksbeirat Friedrichsfeld

E-Mail: juergen.heckmann@dielinke-ma.de